выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Конференция дилеров «КАМАЗа»

14 июня 2022

В Москве прошла XXV конференция официальных дилеров ПАО «КАМАЗ», в которой принял участие генеральный директор компании Сергей Когогин.

Конференция дилеров – традиционное мероприятие, которое проводится с целью обмена опытом продаж и развития между дилерскими центрами и специалистами компании. В этом году его участниками стали представители 118 компаний дилерской сети, а также 24 официальных партнёра «КАМАЗа» – заводы-изготовители спецтехники.

Пленарную часть конференции открыл генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин. Он поблагодарил коллег за работу, подвёл итоги прошедшего года и озвучил планы на 2022 год.

«Ключевая задача сейчас – это сохранение транспортной безопасности страны и обеспечение бесперебойного выпуска автомобилей под требования потребителей. Поэтому основные усилия мы направили на разработку и производство так называемых «санкционноустойчивых» версий автомобилей, – рассказал Сергей Когогин. – Отказываться от перспективной линейки автомобилей К5, в разработку которой вложено много средств и времени, компания не намерена. Планируем с января 2023 года приступить к сборке автомобилей КАМАЗ-54901 уже без участия иностранных партнёров, с поэтапным выведением на рынок всей гаммы автомобилей К5 в 2023 году. Разрабатывая новые версии этих грузовиков, по компонентной базе мы ориентируемся на российских производителей и поставщиков из дружественных стран».

Глава компании также поделился планами относительно новинки в модельном ряде – среднетоннажных грузовиков КОМПАС, выведенных на российский рынок в текущем году. По словам Сергея Когогина, выход автомобилей этого семейства на рынок РФ можно считать вполне успешным. КОМПАС-9 и КОМПАС-12 продаются с начала года и уже имеют широкую гамму доступных надстроек. Совместно с партнёрами – заводами-изготовителями спецтехники выполнен большой объём работ. Сегодня клиентам доступны все наиболее популярные типы техники на базе шасси КОМПАС-9 и КОМПАС-12: шторно-бортовые автомобили, бортовые автомобили, бортовые автомобили с КМУ, изотермические фургоны, рефрижераторы, мусоровозы. В конце года эта линейка дополнится новыми моделями.

«Сегодня мир живёт в новых политических и экономических реалиях. Но они не должны нас пугать. В истории нашей компании уже случались испытания, которые мы с честью преодолели. Могу вас заверить, что и сейчас мы знаем, что делать, как сохранить производство и позиции на рынке», – подчеркнул Сергей Когогин, завершая выступление.

С докладами по своим направлениям работы также выступили топ-менеджеры «КАМАЗа». В частности, была озвучена информация о развитии новой продуктовой линейки, производстве пассажирского транспорта, продажах запчастей и сервисном обслуживании, затронуты темы лизинга от производителя, финансового сервиса. В рамках круглого стола участники обсудили вопросы качества, дилеры смогли напрямую задать интересующие их вопросы руководителям «КАМАЗа» и представителям заводов-изготовителей спецтехники.


Следующая новость: «КАМАЗ» получил очередную награду.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным

Тормозной барабан

Тормозной барабан – центральный элемент тормозной системы, расположенный на ступице колеса, является

Пусковой подогреватель

Пусковой подогреватель: виды и принцип работы.

Тормозные колодки – когда требуется замена

В ассортименте представлены тормозные колодки для Урал, КАМАЗ. Все изделия соответствуют международн

Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения