выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ-мастер» выиграл баху «Арчеда»

24 мая 2022

В минувшее воскресенье, 22 мая, завершилась баха «Арчеда», которая прошла на территории Арчединско-Донского песчаного массива, в статусе этапа кубка России и Чемпионата Волгоградской области по ралли-рейдам. Все четыре участвующих в гонке экипажа команды «КАМАЗ-мастер» вошли в пятёрку сильнейших.

Соревнование проходило под эгидой Российской Автомобильной Федерации, Волгоградской региональной автомобильной федерации, в рамках проекта АРЧЕДА Terra Extreme. Команда «КАМАЗ-мастер» была представлена на гонке экипажами Андрея Каргинова, Айрата Мардеева, Сергея Куприянова и Богдана Каримова. По словам заместителя директора команды по производству Сергея Савостина, к старту бахи «Арчеда» в производственном цехе «КАМАЗ-мастера» для экипажа Андрея Каргинова был изготовлен третий по счёту спортивный грузовик семейства К5. Также в рамках совместного проекта с ПАО «Газпром» построен новый газодизельный грузовик, на котором выступал экипаж Сергея Куприянова. На бахе «Арчеда» эта машина была протестирована в режиме спортивной обкатки.

«Период после «Дакара» характеризуется тем, что мы постоянно работаем в режиме импортозамещения. Сейчас сосредоточимся на сдаче нового капотного грузовика команды. Возможно, успеем подготовить его к старту «Шёлкового пути». Работы по нему курирует Айрат Мардеев», – рассказал Сергей Савостин.

Спортивная программа гонки началась 20 мая с 21-километрового пролога, второй этап соревнований включил в себя три больших круга по 80 километров, в третий день гонщики прошли два спецучастка протяжённостью 87 и 79 км.

В результате победителем бахи «Арчеда» в классификации грузовых автомобилей стал экипаж Айрата Мардеева, второе место у экипажа Андрея Каргинова, «бронза» – у Сергея Вязовича (команда «МАЗспорт-Авто»), четвёртое место занял экипаж молодого пилота Богдана Каримова. Экипаж Сергея Куприянова привёл свой газодизельный грузовик к финишу пятым.

Волгоградский этап Чемпионата России – баха «Арчеда» – стал первым спортивным соревнованием команды после прошедшего в Саудовской Аравии в январе «Дакара». Фактически он стал своеобразным прологом к ралли «Шёлковый путь», которое пройдёт с 6 по 16 июля.

«Я очень доволен выездом команды в Волгоград. Спасибо организаторам гонки за такое соревнование. Видно, как спортсмены скучают по стартам. Сегодня всем нелегко, но все находят возможность приехать. Молодёжь показала себя очень хорошо. Тесты прошли удачно, мы увидели наш автомобиль в сравнении с соперником – МАЗом. Много времени уделяем нашим машинам, всё из запланированного удалось выполнить. Тестирование продолжим уже дома, будем готовиться к «Шёлковому пути», – подвёл итоги гонки Эдуард Николаев.


Следующая новость: «КАМАЗ» проиндексирует тарифы и оклады.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозной цилиндр

Тормозной цилиндр - это устройство, которое играет важную роль в тормозной системе автомобиля.

Редуктор моста

Редуктор моста - это устройство, которое используется в автомобилях для передачи мощности от двигате

Пружины амортизаторов.

Заменять пружины амортизаторов на Урале, Камазе требуется либо для профилактики, либо при появлении

Рессоры

Любой шофер, который следит за своей машиной, обращает внимание на малейшие изменения в поведении тр

Зеркало заднего вида

У типичной легковой машины их три: два боковых и одно прямо над лобовым стеклом. А у грузовиков лишь

Лобовое стекло

Традиционно именно эта часть остекления автомобилей является самой габаритной. При этом широкое осте